Волгоград, улица Советская, 43
info@porshen34.ru

Rymax RAII1 в АКПП

Характеристики
Объем 1 л.
Состав Синтетическое
Производитель Rymax
Страна производства Нидерланды
Артикул RAII1
По маркам автомобилей Ford, Mercedes-Benz, GM
Место применения АКПП
Спецификации OEM Dexron II D, MERCON, Ford ESP-M2C138-CJ, Ford WSS-M2C166-H, MB 236.5, ZF TE-ML 09B, ZF TE-ML 09
Цвет масла Янтарный
Срок годности 60
Температура застывания °C -42
Температура вспышки °C 172
Индекс вязкости 160
Описание

Преимущества масла: Имеет отличную термальную стабильность, а также стабильность против окисления, продлевая таким образом срок службы в условиях интенсивной эксплуатации. Диапазон термальной эксплуатации достигает от -40 °C до +160 °C. ATF DEXRON® II превосходит моторные масла 10W, которые широко используются в гидравлических системах: владеет улучшенными способностями при холодном запуске, оптимальную совместимость с материалами и отличную стабильность против окисления. Также действует в качестве отличной гидравлической жидкости и превосходит в некоторых параметрах наиболее качественные износоустойчивые гидравлические жидкости или моторне масла.

Негативное воздействие: - нет

Особенности: - нет

Вывод: К спецификациям ATF постоянно вносятся изменения и на данный момент существует несколько типов жидкостей, в т.ч. специально для северо-американских трансмиссий ATF, которое используют для старых моделей автомобилей, в основном это масло DEXRON® II, которое было рекомендованное большинством автомобильных производителей.


Atexio II ATF является одним из самых комплексных продуктов на сегодняшнем рынке. Включая не менее 15 компонентов, ATF представляет собой эффективный баланс присадок, соответствующих особенным требованиям автоматических трансмиссий. По классу вязкости трансмиссионное масло можно сравнить с SAE 0W-20, за исключением отличных низкотемпературных особенностей. ATF содержит такое же определенное количество присадок, таких как и моторное масло, а также дополнительные компоненты, которые предусматривают специальные фрикционные свойства и отличную стабильность против окисления. Благодаря хорошей низкотемпературной текучести и износоустойчивости, жидкости для автоматической трансмиссии выявляют отличные свойства, как гидравлические жидкости в индустриальном оборудовании и воздушных компрессорах.
Данные жидкости выполняют пять основных функций:

Передают гидронамическую энергию в гидротрансформатор.
Передают гидростатическую энергию в систему
гидравлического управления и следящую систему
Смазывают подшип. вала, упорные подшип. и коробку
Передают энергию трения в сцеплении
Действуют в качестве теплообменной среды, контролируя автоматическую коробку передач в рабочих температурах.
Допуски:
Dexron II D
Mercon
Ford M2C-138CJ/M2C-166H
MB 236.5
ZF TE-ML 09A/B
Voith 55.6335.xx (G607), 55.6336.xx (G1363)